Продолжаем серию писем-кейсов "Как я открыл свой Тонус-Клуб".
Сегодня расскажем историю Юлии Шейко, собственницы одного из клубов в г. Санкт-Петербург.
«Свой бизнес нужно знать изнутри».
Юлия открыла свой Тонус-Клуб в октябре 2021г. в Санкт-Петербурге.
«В далеком 2015г. я начинала менеджером отдела развития франчайзинговой сети в Тонус-Клубе...», - вспоминает собственница свое знакомство с клубом. Позже Юлия получила повышение и стала управлющей одного из клубов, который принадлежал собственникам сети Тонус-Клуб.
«Важно знать изнутри как все работет. За все время своей работы я поняла две вещи: Тонус-Клуб - это не просто бизнес. Это бизнес про здоровье, когда клиентки искренне благодарны тебе за твою работу. Во-вторых, собственнику необходимо погрузиться в весь процесс работы клуба, чтобы успешно и эффективно им управлять» , - отмечает Юлия.
История Юлии Шейко очень показательна. Сотрудник всегда знает работу компании изнутри. И зная то, что Тонус-Клуб осуществит разностороннюю поддержку своего франчайзи, предоставит ему все для достижения успеха, бывшый управляющий Тонус-Клуба покупает франшизу и открывает свой клуб.
«Я была уверена в качестве продукта (услуги Тонус-Клуба). Я ведь сама работала с ним. У меня не было вопросов к спросу и поддержке со стороны головного офиса, так как я видела все взаимодействие изнутри. Как управлять самим клубом я прекрасно знала. Это была моя работа», - так говорит Юлия о начале своего пути в качестве собственника клуба.
Сложно ли работать по системе франчайзинга? «Франшиза дает возможность работать под известным брендом и делиться опытом. Что еще нужно для успешного дела?», - задается вопросом собственница. Она уверена, что если сложить два составляющих "качественный продукт" и "погружение в процесс", то получится очень хороший результат.
На сегодняшний день клуб Юлии Шейко - лидер по выручке в Санкт-Петербурге.